YouTube Telegram ВКонтакте ВКонтакте
РУС | ENG
banner

Центр спортивного
восстановления

г. Москва, ул. Крылатская, д. 10

+7.925.417.17.17

ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Ахиллобурсит

Воспалительное заболевание, характеризующееся поражением синовиальной сумки (бурсы) ахиллова сухожилия. Причины возниконовения, последствия и способы лечения. 

Читать полностью

Укрепление иммунитета - лучшая профилактика коронавируса.

В период нарастания всеобщей паники относительно увеличения числа инфицированных коронавирусом людей еще более актуальными становятся меры экстренной профилактики заболевания.

Читать полностью

"МиланЛаб" - суперлаборатория, где предсказывали травмы и продлили карьеры Мальдини и Бексу

До 2000 года у «Милана» был стандартный медицинский центр, но все изменил один неудачный трансфер.

Читать полностью

Массаж в бане: польза и основные техники

Баня и массаж прекрасно сочетаются друг с дургой. Однако и здесь необходимо знать нюансы, какому виду массажа отдать предпочтение, чтобы максимально расслабиться и достичь необходимого эффекта, и ни в коем случае не навредить.  

Читать полностью

Миофасциальный релиз: 7 спасительных упражнений с массажным роллом, которые расслабят ваши ноги

Если вы перегрузили ноги постоянными тренировками, чувствуете, что мышцы стали «деревянными» или, ещё хуже, постоянно болят, вам поможет миофасциальный релиз. Комплекс упражнений для расслабления мышц ног показывает Анна Куприна, тренер-реабилитолог центра спортивного восстановления LabRehab.

Читать полностью

Александр Легков: "Спорт - это моя жизнь".

Александр Легков – российский лыжник, Олимпийский чемпион в марафоне (50 км) и серебряный призер в эстафете зимних Олимпийских игр 2014 года. Первый представитель России - победитель многодневной лыжной гонки Tour de Ski 2013 года. Вице-чемпион мира 2007 года в эстафете, участник Олимпийских игр в Турине и Ванкувере. Заслуженный мастер спорта России.
А в начале 2020 года стал победителем сразу в двух гонках в Италии, уже в качестве любителя.
Мы встретились с Александром в нашей Лаборатории, поговорили о разнице между профессиональным и любительским спортом, о мотивации и о предстоящем фестивале Гонка Легкова, который состоится 14 и 15 марта в парк-отеле "Пересвет".

 

Читать полностью

Formthotics: зачем нужны спортивные стельки

Индивидуальные ортопедические стельки Formthotics - это еще один шаг к здоровью и увеличению ваших спортивных показателей, снижению риска получения травм и комфорт день за днем. ⠀

Читать полностью

5 упражнений с массажным роллом для тех, у кого болит спина.

Неважно, каким образом вы перегрузили спину — тягая штангу или выполняя высокоинтенсивную тренировку. В обоих случаях снять напряжение с мышц можно попробовать при помощи массажного ролла. Комплекс упражнений показывает Анна Куприна, тренер-реабилитолог центра спортивного восстановления LabRehab.

Читать полностью

Гипоксические тренировки и повышение адаптационных возможностей организма

Суть метода интервальной гипокси-гипероксической терапии (ИГГТ) заключается в циклическом снижении уровня кислорода в крови пациента до индивидуального адаптационного уровня, с последующим возвращением к исходным значениям. Говоря простым языком, вы дышите воздухом с пониженным содержанием кислорода (10-15%) при нормальном атмосферном давлении. В ответ на снижение содержания кислорода в подаваемом воздухе, организм реагирует снижением уровня кислорода в крови (уровня сатурации). Как только уровень сатурации достигнет индивидуального адаптационного уровня, в маску подается воздух с повышенным содержанием кислорода (30-40%) до тех пор, пока уровень сатурации пациента не вернется к исходному значению.

Читать полностью

LabRehab17: профессиональное восстановление для любителей

Когда вы работаете усердно, когда ваши недельные объёмы растут, а результатов нет – вы что-то делаете не так. Возможно, что вы не уделяете должного внимания восстановлению. Любители часто игнорируют эту часть тренировочного процесса. Что? Тренировочного процесса? Это же просто сон и отдых. Не совсем, но в том числе. Восстановление не только помогает отдохнуть, прийти в норму, но позволяет организму адаптироваться к нагрузкам. Поэтому простым сном тут не отделаться.

Читать полностью

Андрей Ефимов. "В чем сила, брат? В ReOxy! Митохондрии решают!"

Моё безобидное увлечение бегом, начинавшееся сначала как "бегать, чтобы похудеть", уже давно переросло в продвинутый любительский уровень. Сейчас я тренируюсь не только для своего здоровья, но и для того, чтобы участвовать в соревнованиях. Мне сейчас 42 года, да и начал я бегать довольно поздно. Поэтому спринтерские дистанции не для меня. Лучше всего у меня получается бегать 100-мильные забеги. То есть я не быстрый, но, однозначно, очень выносливый бегун.

Читать полностью

Криотерапия - естественный допинг

Криотерапия – уникальная по своему воздействию на организм человека физиотерапевтическая методика, основанная на кратковременном контакте кожного покрова с охлажденной до температуры /–130 °C … –150 °C/ смесью атмосферного воздуха и паров жидкого азота.

Термин Cryotherapy в переводе с латинского языка в буквальном смысле слова означает «лечение холодом». Криокапсула представляет собой термоизолированную камеру индивидуального пользования, гарантирующую равномерное по высоте камеры воздействие на 98% поверхности кожи пациента (за исключением лица) потоком воздушно-азотной смеси температурой до –150 °С.

Читать полностью

INDIBA.ACTIVE: новые возможности восстановления для спортсменов

INDIBA.ACTIVE - это уникальная запатентованная технология электромагнитной терапии. Быстрая, эффективная и безболезненная методика, являющаяся идеальным терапевтическим решением как для спортсменов, так и для пациентов не спортивного профиля с различными дисфункциями опорно-двигательного аппарата.

Читать полностью

Особенности тренировок в межсезонье

В конце ноября мы обратились к нашим читателям с предложением: прислать свои вопросы, связанные с тренировками в межсезонье. И пообщали, что на самые интересные из них ответит опытный спортивный врач. Сегодщня пришло время выполнять данное обещание. На ваши вопросы отвечает врач спортивной медицины, ортопед-травматолог центра спортивного восстановления LabRehab17. 

Читать полностью

Что такое ММТ и с чем его едят

ММТ — метод мануально-мышечного тестирования для восстановления спортивной формы и определения резервных возможностей организма.

По большей части мышечно-скелетные боли и нарушения являются следствием неверной адаптации, то есть компенсаторные механизмы саморегуляции истощают свои резервы и начинается декомпенсация. Врач стремится помочь пациенту восстановить оптимальную функциональность его организма, одновременно повысив эффективность его адаптивных способностей.

Читать полностью

Как провести межсезонье с максимальной пользой — мнение эксперта

Даже при грамотном тренировочном плане и надлежащем выполнении советов тренера межсезонье может стать серьезным испытанием для бегуна-любителя. Как поменять свои тренировки, чтобы наилучшим образом восстановиться за этот период? А может, продолжить тренироваться с прежней нагрузкой, и тогда к сезону вы точно подойдете во всеоружии? Разобраться в этих вопросах нам помог спортивный врач Андрей Абрамов, специалист центра спортивного восстановления LabRehab17. Андрей рассказал о важности постурального контроля для бегуна, об основных ошибках новичков и о том, что необходимо регулярно проводить полный техосмотр организма.

Читать полностью

Как выглядит межсезонье триатлета: рассказывают Иван Тутукин, Егор Виноградов и Александра Воскресенская

Межсезонье для российского триатлета – это особая пора. Пора это длится с октября по март, то есть достаточно долго, чтобы выйти на иной уровень подготовки формы или наоборот все потерять. Иными словами, межсезонье – критически важный период, который требует серьезного подхода. Создание базы, укрепление суставов, связок, прокачка координации и баланса. Возможно, лучшее время протестировать на себе новые для себя виды восстановления. (ТриЛайф 2018)

Читать полностью
1 | 2